简体版| 繁体版
支持IPv6

姜新宁

发布日期: 2021-08-26 09:20

姜新宁,男,汉族,广西来宾人1965年8月出生,1988年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党现任来宾市卫生健康委党组成员、副主任。

工作分工:

协助书记、主任负责机关绩效考核、卫生应急管理、信访维稳等社会管理综合治理、安全生产、节能减排、保密工作、新闻宣传、财务审计、国有资产、机关党的建设(民族团结进步)、卫健意识形态、党风廉政建设和纪检监察、委机关农村联系点、联系社区、工会、后勤保障等方面工作。

分管办公室、机关党委、财务科。

联系来宾市人民医院。

个人简历:

1983.09-1988.07   广西中医学院医疗系学生;

1988.07-1993.01   广西来宾县中医医院医师;

1993.01-1994.04   广西来宾县卫生学校学生科干事;

1994.04-1997.03   广西来宾县卫生学校学生科科长;

1997.03-1999.03   广西来宾县卫生学校副校长;

1999.03-2002.05   广西来宾县卫生学校副校长兼卫校附属医院院长;

2002.05-2003.05   广西柳州地区药品监督管理局来宾县分局党组成员、副局长、纪检组长、监察室主任;

2003.05-2003.08   广西来宾市药品监督管理局办公室副主任;

2003.08-2004.03  广西来宾市药品监督管理局监察室主任;

2004.03—2004.09  广西来宾市药品监督管理局人事教育科副科长;

2004.09—2009.05  广西来宾市食品药品监督管理局监察室主任;

2009.05—2015.01   广西来宾市食品药品监督管理局党组成员、纪检组组长;

2015.01—2016.04  广西来宾市卫生和计划生育委员会纪委书记;

2016.04—2016.12   广西来宾市卫生和计划生育委员会党组成员、纪检组长;

2016.12—2017.01  广西来宾市卫生和计划生育委员会党组成员;

2017.01—2019.02   广西来宾市卫生和计划生育委员会党组成员,来宾市疾病预防控制中心主任;

2019.02—2021.03   广西来宾市卫生健康委员会党组成员,来宾市疾病预防控制中心主任;

2021.03—2021.05   广西来宾市卫生健康委员会党组成员、副主任,来宾市疾病预防控制中心主任;

2021.06—          广西来宾市卫生健康委员会党组成员、副主任。

文件下载:

关联文件: