简体版| 繁体版
支持IPv6

马晓伟

发布日期: 2021-08-26 08:50

马晓伟,女,汉族,河北博野人,1982年5月出生,2008年7月参加工作,2020年3月加入中国共产党,现任广西来宾市卫生健康委员会副主任。

工作分工:

协助主任负责医药卫生体制改革医政医管、药物政策、医保政策、血液安全、卫健行风建设扫黑除恶、干部保中医药民族医药妇幼健康等方面工作。

分管医政医管科、体制改革科、中医药管理科、妇幼健康科

联系来宾市妇幼保健院(来宾市儿童医院)来宾中西医结合医院、来宾市中心血站、来宾市120急救救援指挥中心。

个人简历:

2002.09—2007.06  河北北方学院临床医学专业学习;

2007.08—2008.07  广西民康门诊部实习医师;

2008.07—2013.07  广西来宾市卫生局妇社科科员(其间: 2010.01—2011.01挂任来宾市金秀县三角乡三角村新农村建设指导员);

2013.07—2015.12  广西来宾市卫生局卫生法制与监督科副科长;

2015.12—2016.02  广西来宾市卫生和计划生育委员会医政医管科副科长;

2016.02—2018.02  广西来宾市卫生和计划生育委员会医政医管科科长;

2018.02—2019.05   广西来宾市卫生和计划生育委员会妇幼健康服务科科长(2017.06—2018.05挂任来宾市兴宾区卫计局副局长);

2019.05—2020.05  广西来宾市卫生健康委员会医政医管科科长;

2020.05—2021.05  广西来宾市卫生健康委员会医政医管科科长、一级主任科员;

2021.05—          广西来宾市卫生健康委员会副主任(试用期1年)

文件下载:

关联文件: